Мировой суд 7 канавинского района нижнего новгорода

Участки мировых судей Канавинского района города Нижнего Новгорода

Судебный участок № 1 Канавинского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области

Шмырина Галина Владимировна

603950, г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, д. 42 а
241-55-17

Территориальная подсудность мирового участка №1:

Судебный участок № 2 Канавинского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области

603950, г. Нижний Новгород, ул. Советская, д. 13
246-05-01

Территориальная подсудность мирового участка №2:

улицы: Авангардная, Айвазовского (дома № 1, 1 а, 3, 4 лс, 5, 6, 6 лс, 7, 7 лс, 8, 8 а, 8 лс, 9, 10, 12, 29, 34), Актюбинская, Аэродромная, Балаковская, Ближняя, Болотникова (дома № 2-7, 9, 9 а), Брестская, Военкомовская, Вторчермета, Высоковольтная, Вязниковская, Гродненская, Знаменская, Касимовская, Коллективная, Конотопская, Крановая, Краснокамская, Кузбасская, Курортная, Лесной Городок, Линейная, Матросова, Металлистов, Металлургическая, Овчинникова, Орская, Осипенко, Передовая, Пулковская, Пурехская, Ракетная, Репина, Рижская, Серова, Тбилисская, Тихорецкая, Фибролитовая, Череповецкая, Щорса, Электровозная, Юрьевецкая, Ядринская, Якорная
переулки: Камчатский, Навашинский, Спортсменский, Степной, Шланговый
проезды: Базовый
шоссе: Жиркомбината, Комсомольское (со стороны Канавинского района)
поселки: Юдинцева
ж/д платформы: Костариха

Судебный участок № 3 Канавинского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области

603950, г. Нижний Новгород, ул. Советская, д. 13
246-84-17

Территориальная подсудность мирового участка №3:

Судебный участок № 4 Канавинского судебного района г орода Нижний Новгород Нижегородской области

603950, г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, д. 42 а
241-42-15

Территориальная подсудность мирового участка №4:

Судебный участок № 5 Канавинского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области

603950, г. Нижний Новгород, ул. Советская, д. 13
246-05-22

Территориальная подсудность мирового участка №5:

улицы: Анри Барбюса, Артемовская, Архимеда, Бакунина, Брянская, Весенняя, Витебская, Власть Советов, Войкова, Вольская, Григорьева, Докучаева, Жуковского, Зеленая, Зеленодольская (дома № 11, 13, 26, 28, 30, 34-37, 39, 41-43, 45-47, 52 – 54, 54 а, 55, 56, 59, 63-65, 65 а, 66, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 80, 82-86, 89, 89 а, 91-98, 100-103, 106, 108, 112, 114, 116-124, 126 – 144, 146), Искры, Июльских дней, Калужская, Карла Либкнехта, Климовская, Красина, Ладыгина, Ледокола «Садко», Литературная, Менделеева (дома № 14, 17, 19, 20, 21, 23-27), Морская, Муромская, Напольно-выставочная, Немировича-Данченко, Обухова (дома № 21, 25, 27, 32, 33, 34, 39, 41, 49, 49 а, 51), Пахомова (дома № 24, 33, 35, 37-49, 51, 52, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 66 а, 67, 68, 68 а, 70 а, 71, 73), Петра Алексеева, Полоцкая, Прокатная, Рубо, Самарина, Сивашская, Симферопольская, Солнечная, Спартака, Спортивная, Тамбовская, Тираспольская, Узбекская, Украинская, Чонгарская
проспекты: Ленина
переулки: Балаклавский, Бодайбинский, Ботанический, Бунтарский, Врачебный, Костромской, Курганский, Рубо, Саратовский, Сивашский, Товарный, Туркменский, Холодильный

Судебный участок № 6 Канавинского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области

603950, г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, д. 42 а
241-54-64

Территориальная подсудность мирового участка №6:

улицы: Алеши Пешкова, Братьев Матусовых, Вокзальная, Даля, Долгополова, Зеленодольская (дома № 14, 18, 20, 22), Ивана Романова, Интернациональная, Канавинская, Коммунистическая, Красный Цинковальщик, Литвинова, Луначарского, Мануфактурная, Марата, Обухова (дома № 2-5, 8, 10, 13, 15, 15 а, 17, 19, 20), Пахомова (дома № 4, 4 а, 5-7, 9, 20), Приокская, Прокофьева, Революционная, Рутковского, Советская, Фильченкова, Чкалова

Судебный участок № 7 Канавинского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области

603950, г. Нижний Новгород, пер. Камчатский, д. 5
229-22-43

Территориальная подсудность мирового участка №7:

улицы: Айвазовского (дома № 2, 10 а, 11, 14, 16, 18-20, 20 а, 21-26, 28, 30, 32), Архангельская, Балтийская, Болотникова (дома № 1, 19, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47-73), Гороховецкая, Горочная, Губкина, Движенцев, Декабристов, Диспетчерская, Запрудная, Заречная, Качалова, Кишиневская, Клубная, Кольцевая, Кузовная, Лазо, Лебедева-Кумача, Невельская, Пархоменко, Подворная, Путейская, Семафорная, Сигнальная, Слуцкая, Таллинская, Тепличная, Тормозная, Ухтомского, Фонвизина
переулки: Безымянный
шоссе: Московское (дома № 300-352: четная сторона)
ж/д платформы: 429 км, Кондукторская
поселки: Тепличный
учреждения: Орловские торфопредприятия (дома № 1, 2, 7 а)

Судебный участок № 8 Канавинского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области

603950, г. Нижний Новгород, ул. Советская, д. 13
246-84-75

Территориальная подсудность мирового участка №8:

улицы: Бетанкура, Журова, Керченская, Октябрьской Революции (дома № 1-4, 6, 10, 11, 13-19, 21, 27, 35, 37, 39-42, 51, 56, 58, 60, 64, 64 а, 66), Сибирская
переулки: Портовый
проезды: Ярмарочный
шоссе: Московское (дома № 1а-55, 56, 58, 82, 84, 84 а, 86, 104, 108, 108 а, 110, 126, 128, 130, 132, 134, 140, 142, 146, 232 а, 234 а, 236 а, 250, 262, 266, 280, 282, 284, 288, 290, 292, 294 а, 296)
учреждения: сквер Бетанкура

Судебный участок № 9 Канавинского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области

603950, г. Нижний Новгород, ул. Советская, д. 16
246-04-34

Территориальная подсудность мирового участка №9:

улицы: Вокзальная, Карла Маркса, Пролетарская, Фильченкова
бульвары: Мещерский
площади: Революции

Режим работы судебных участков Канавинского судебного района:

ПН – ЧТ: 8:00 – 17:00, ПТ: 8:00 – 16:00, обед: 13:00 – 14:00

Реквизиты для зачисления госпошлины:

Получатель: УФК по Нижегородской области (ИФНС по Канавинскому району г. Н. Новгорода) ИНН: 5257046101 КПП: 525701001 БИК: 042202001 ОКТМО: 22 701 000 КБК Дохода 18210803010011000110 Р/с 40101810400000010002 Получатель: ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской области, г.Н.Новгород

Суды общей юрисдикции в Канавинском районе

Канавинский районный суд

603950, г. Нижний Новгород, ул. Июльских дней, д. 2

[email protected]
канцелярия по гражданским делам:
245-39-91
канцелярия по уголовным делам:
245-08-46
режим работы:
ПН – ЧТ: 8:00 – 17:00
ПТ: 8:00 – 16:00
обед: 12:30 – 13:30
телефоны судей Канавинского районного суда

судебный участок № 1 Канавинского судебного района
Титов Алексей Николаевич

603950, г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, д. 42 а

241-55-17
[email protected]
границы судебного участка:
улицы: Генерала Зимина, Гордеевская, Запорожская, Магнитогорская, Мурманская, Новгородская, Оренбургская, Сумская, Таганрогская, Тонкинская, Тульская, Черноморская
площади: Революции (нечётная сторона)
шоссе: Московское (дом № 30 в)
переулки: Аллы Буйко, Казачий, Корабельный, Рахманинова, Толоконцевский

судебный участок № 2 Канавинского судебного района
Бережнова Юлия Юрьевна

603950, г. Нижний Новгород, ул. Советская, д. 13

246-05-01
[email protected]
границы судебного участка:
улицы: Авангардная, Айвазовского (дома № 1 – 12 (кроме 2 и 11), 29, 34 ), Актюбинская, Аэродромная, Балаковская, Ближняя, Болотникова (дома № 2 – 7, 9, 9 а), Брестская, Военкомовская, Вторчермета, Высоковольтная, Вязниковская, Гродненская, Знаменская, Касимовская, Коллективная, Конотопская, Крановая, Краснокамская, Кузбасская, Курортная, Лесной Городок, Линейная, Матросова, Металлистов, Металлургическая, Овчинникова, Орская, Осипенко, Передовая, Пулковская, Пурехская, Ракетная, Репина, Рижская, Серова, Тбилисская, Тихорецкая, Фибролитовая, Череповецкая, Щорса, Электровозная, Юрьевецкая, Ядринская, Якорная
шоссе: Жиркомбината, Комсомольское (со стороны Канавинского района)
переулки: Камчатский, Навашинский, Спортсменский, Степной, Шланговый
проезды: Базовый
ж/д платформы: Костариха
посёлки: Юдинцева

судебный участок № 3 Канавинского судебного района
Романова Инна Анатольевна

603950, г. Нижний Новгород, ул. Советская, д. 13

246-84-27
[email protected]
границы судебного участка:
улицы: Нолинская (дом № 56), Сергея Акимова
набережные: Волжская

судебный участок № 4 Канавинского судебного района
Сохраннова Раиса Аркадьевна

603950, г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, д. 42 а

241-42-15
[email protected]
границы судебного участка:
улицы: Должанская, Карла Маркса, Мурашкинская, Сергея Есенина, Совнаркомовская, Стрелка
бульвары: Мира
площади: Ленина

судебный участок № 5 Канавинского судебного района
Евтюшкин Александр Юрьевич

603950, г. Нижний Новгород, ул. Советская, д. 13

246-05-22
[email protected]
границы судебного участка:
улицы: Анри Барбюса, Артёмовская, Архимеда, Бакунина, Брянская, Весенняя, Витебская, Власть Советов, Войкова, Вольская, Григорьева, Докучаева, Жуковского, Зелёная, Зеленодольская (дома № 11, 13, 26, 28, 30, 34 – 37, 39, 41 – 43, 45 – 47, 50, 50 в, 52 – 59 (кроме 58), 63 – 67, 69 – 77: нечётная сторона, 80, 82 – 86, 89, 89 а, 90 – 99, 100 – 103, 104, 106, 108, 109, 110 а, 110 б, 110 в, 112, 114, 115, 116 – 146 (кроме 125 и 145)), Искры, Июльских дней (дома № 1 а – 18: чётная сторона), Калужская, Карла Либкнехта, Климовская, Красина, Ледокола «Садко», Литературная, Лодыгина, Менделеева (дома № 14, 15, 15 а, 17, 19, 20, 21, 23 – 27), Морская, Муромская, Напольно-выставочная, Немировича-Данченко, Обухова (дома № 21, 25, 27, 32, 33, 34, 39, 41, 49, 49 а, 51, 51 а, 52, 53), Пахомова (дома № 24, 33, 35, 37 – 49, 51, 52, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 66 а, 67, 68, 68 а, 70 а, 71, 73), Петра Алексеева, Полоцкая, Прокатная, Рубо, Самарина, Сивашская, Симферопольская, Солнечная, Спартака, Спортивная, Тамбовская, Тираспольская, Узбекская, Украинская, Чонгарская
проспекты: Ленина (дома № 1 – 9 а: нечётная сторона)
переулки: Балаклавский, Бодайбинский, Ботанический, Бунтарский, Врачебный, Костромской, Курганский, Рубо, Саратовский, Сивашский, Товарный, Туркменский, Холодильный

судебный участок № 6 Канавинского судебного района
Савинова Ольга Александровна

603950, г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, д. 42 а

241-54-64
[email protected]
границы судебного участка:
улицы: Алёши Пешкова, Братьев Матусовых, Даля, Долгополова, Зеленодольская (дома № 12, 12 а, 14, 18, 19, 19 б, 20, 20 а, 22, 33, 48), Ивана Романова, Интернациональная, Канавинская, Коммунистическая, Красный Цинковальщик, Литвинова, Луначарского, Мануфактурная, Марата, Обухова (дома № 2 – 5, 6, 8, 10, 13, 15, 15 а, 17, 19, 20), Пахомова (дома № 4, 4 а, 5 – 7, 9, 14, 20, 34 а, 54, 69, 70, 72), Приокская, Прокофьева, Революционная, Советская, Чкалова

судебный участок № 7 Канавинского судебного района
Дремлюга Алексей Михайлович

603950, г. Нижний Новгород, пер. Камчатский, д. 5

229-22-43
[email protected]
границы судебного участка:
улицы: Айвазовского (дома № 2, 10 а, 11, 14, 16, 18 – 20 а, 21 – 26, 28, 30, 32), Архангельская, Балтийская, Болотникова (дома № 1, 19, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47 – 73), Гороховецкая, Горочная, Губкина, Движенцев, Декабристов, Диспетчерская, Журова, Запрудная, Заречная, Качалова, Кишиневская, Клубная, Кольцевая, Кузовная, Лазо, Лебедева-Кумача, Невельская, Пархоменко, Подворная, Путейская, Семафорная, Сибирская, Сигнальная, Слуцкая, Таллинская, Тепличная, Тормозная, Ухтомского, Фонвизина
шоссе: Московское (дома № 294 – 352 г: чётная сторона)
переулки: Безымянный
ж/д платформы: 429 км, Кондукторская
посёлки: Тепличный

судебный участок № 8 Канавинского судебного района
Жиделёва Олеся Алексеевна

603950, г. Нижний Новгород, ул. Советская, д. 13

246-84-75
[email protected]
границы судебного участка:
улицы: Бетанкура, Керченская, Октябрьской Революции (дома № 1 – 5, 6, 10, 11, 13 – 19, 21, 23, 25, 25 а, 27, 31, 33, 35, 35 а, 37, 39 – 43, 45, 45 а, 51, 51 а, 51 б, 56, 58, 60, 61, 62, 64, 64 а, 64 б, 66)
шоссе: Московское (дома № 1 – 55 (кроме 30 в), 56 – 64 а: чётная сторона, 80 – 86 а: чётная сторона, 94 а, 104 – 110: чётная сторона, 120 – 154: чётная сторона (кроме 124, 136, 138), 232 а, 232 б, 234 а, 236 а, 248, 250, 250 а, 256, 262, 266, 280 – 292: чётная сторона (кроме 286))
переулки: Портовый
проезды: Ярмарочный
скверы: Бетанкура

судебный участок № 9 Канавинского судебного района
Дмитриева Елена Сергеевна

603950, г. Нижний Новгород, ул. Советская, д. 16

246-04-34
[email protected]
границы судебного участка:
улицы: Вокзальная, Карла Маркса, Пролетарская, Фильченкова
бульвары: Мещерский
площади: Революции (чётная сторона)

режим работы всех судебных участков Канавинского судебного района:

ПН – ЧТ: 8:00 – 17:00
ПТ: 8:00 – 16:00
обед: 12:00 – 13:00

реквизиты для уплаты госпошлины:

получатель платежа
Управление Федерального Казначейства по Нижегородской области
(ИФНС № 5257 по Канавинскому району г. Нижнего Новгорода)
ИНН – 5257046101
КПП – 525701001
ОКТМО – 22701000
расчетный счет – 40101810400000010002
банк – Волго-Вятское ГУ Банка России
БИК – 042202001
КБК (код бюджетной классификации) – 18210803010011000110

Мировой суд 7 канавинского района нижнего новгорода

Участок №2
603950, г. Н.Новгород, ул. Советская, д. 13

Мировой судья
Бережнова Юлия Юрьевна

Время работы
с 8-00 до 17-00, в пятницу до 16-00

Границы участка
Улицы: Авангардная, Айвазовского — дома № 1, 1а, 3, 4лс, 5, 6, 6лс, 7, 7лс, 8, 8а, 8лс, 9, 10, 12, 29, 34, Актюбинская, Аэродромная, Балаковская, Ближняя, Болотникова — дома с № 2 по № 7, 4в, 6в, 9, 9а, Брестская, Военкомовская, Вторчермета, Высоковольтная, Вязниковская, Героя Овчинникова, Гродненская, Знаменская, Ипподромная, Касимовская, Коллективная, Конотопская, Крановая, Краснокамская, Кузбасская, Курортная, Лесной Городок, Линейная, Матросова Александра, Металлистов, Металлургическая, Орская, Осипенко, Передовая, Пулковская, Пурехская, Ракетная, Репина, Рижская, Серова, Тбилисская, Тихорецкая, Фибролитовая, Череповецкая, Щорса, Электровозная, Юрьевецкая, Ядринская, Якорная.
Шоссе: Жиркомбината, Комсомольское (со стороны Канавинского района).
Переулки: Камчатский, Навашинский, Спортсменский, Степной, Шланговый.
Проезд Базовый.
Поселок Юдинцева.
Станция Костариха.

Реквизиты для зачисления госпошлины
Получатель: УФК по Нижегородской области (ИФНС по Канавинскому району г. Н. Новгорода) ИНН: 5257046101 КПП: 525701001 БИК: 042202001 ОКТМО: 22 701 000 КБК Дохода 18210803010011000110 Р/с 40101810400000010002 Получатель: ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской области, г.Н.Новгород

Мировой суд 7 канавинского района нижнего новгорода

Мировой судья Шмырина Галина Владимировна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 42а. Телефон: 277-26-26.

Часы приема:

Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00

Территориальная подсудность мирового участка №1:

Участок № 2

Мировой судья Бережнова Юлия Юрьевна

Адрес: г. Нижний Новгород, пер. Камчатский, 5. Телефон: 229-22-43.

Часы приема:

Понедельник: с 15.00 до 16.00
Вторник: с 15.00 до 16.00
Среда: с 15.00 до 16.00
Четверг: с 15.00 до 16.00

Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00

Территориальная подсудность мирового участка №2:

Участок № 3

Мировой судья Романова Инна Анатольевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Советская, 13. Телефон: 246-84-17, 246-84-27.

Часы приема:

Понедельник: с 15.00 до 17.00
Вторник: с 9.00 до 10.00
Среда: с 9.00 до 10.00
Четверг: с 9.00 до 10.00

Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00

Территориальная подсудность мирового участка №3:

Участок № 4

Мировой судья Сохраннова Раиса Аркадьевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 42а. Телефон: 277-25-55.

Понедельник: с 15.00 до 17.00
Вторник: с 9.00 до 10.00
Среда: с 9.00 до 10.00
Четверг: с 9.00 до 10.00

Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00

Территориальная подсудность мирового участка №4:

Участок № 5

Мировой судья Шарова Ирина Леонидовна

Адрес: г. Нижний Новгород, пер. Камчатский, д. 5. Телефон: 221-06-35.

Часы приема:

Понедельник: с 15.00 до 16.00
Вторник: с 15.00 до 16.00
Среда: с 15.00 до 16.00
Четверг: с 15.00 до 16.00

Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8-00 до 17-00

Территориальная подсудность мирового участка №5:

Улицы: Петра Алексеева, Артемовская, Архимеда, Бакунина, Анри Барбюса, Брянская, Весенняя, Витебская, Власть Советов, Войкова, Вольская, Григорьева, Докучаева, Жуковского, Зеленая, Зеленодольская — дома N 11, 13, 26, 28, 30, с N 34 по N 37, 39, с N 41 по N 43, с N 45 по N 47, с N 52 по N 54, 54а, 55, 56, 59, с N 63 по N 65, 65а, 66, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 80, с N 82 по N 86, 89, 89а, с N 91 по N 98, с N 100 по N 103, 106, 108, 112, 114, с N 116 по N 124, с N 126 по N 144, 146, Искры, Июльских дней, Калужская, Карла Либкнехта, Климовская, Красина, Ладыгина, Ледокола «Садко», Литературная, Менделеева — дома N 14, 17, 19, 20, 21, с N 23 по N 27, Морская, Муромская, Напольно-выставочная, Немировича-Данченко, Обухова — дома N 21, 25, 27, 32, 33, 34, 39, 41, 49, 49а, 51, Пахомова Николая — дома N 24, 33, 35, с N 37 по N 49, 51, 52, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 66а, 67, 68, 68а, 70а, 71, 73, Полоцкая, Прокатная, Рубо, Самарина, Сивашская, Симферопольская, Солнечная, Спартака, Спортивная, Тамбовская, Тираспольская, Узбекская, Украинская, Чонгарская.

Участок № 6

Мировой судья Егоренков Александр Евгеньевич

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 42а. Телефон: 277-13-13.

Часы приема:

Понедельник: с 15.00 до 17.00
Вторник: с 9.00 до 10.00
Среда: с 9.00 до 10.00
Четверг: с 9.00 до 10.00

Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00

Территориальная подсудность мирового участка №6:

Улицы: Братьев Матусовых, Вокзальная, Даля, Долгополова, Зеленодольская — дома N 14, 18, 20, 22, Интернациональная, Канавинская, Коммунистическая, Красный Цинковальщик, Литвинова, Луначарского, Мануфактурная, Марата, Обухова — дома с N 2 по N 5, 8, 10, 13, 15, 15а, 17, 19, 20, Пахомова Николая — дома N 4, 4а, с N 5 по N 7, 9, 20, Пешкова Алеши, Приокская, Прокофьева, Революционная, Романова Ивана, Рутковского Бориса, Советская, Фильченкова, Чкалова.

Участок №7

Мировой судья Хазов Евгений Константинович

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Путейская, 47. Телефон: 221-15-02.

Часы приема:

Понедельник: с 15.00 до 18.00
Вторник: с 15.00 до 18.00
Среда: с 15.00 до 18.00
Четверг: с 15.00 до 18.00

Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00

Территориальная подсудность мирового участка №7:

Участок № 8

Мировой судья Хрычева Светлана Геннадьевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Советская, 13. Телефон: 246-84-75, 246-84-76.

Часы приема:

Понедельник: с 15.00 до 17.00
Вторник: с 9.00 до 10.00
Среда: с 9.00 до 10.00
Четверг: с 9.00 до 10.00

Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00

Территориальная подсудность мирового участка №8:

Улицы: Бетанкура, Журова, Керченская, Октябрьской Революции — дома с N 1 по N 4, 6, 10, 11, с N 13 по N 19, 21, 27, 35, 37, с N 39 по N 42, 51, 56, 58, 60, 64, 64а, 66, Сибирская.

Шоссе: Московское — дома с N 1а по N 55, 56, 58, 82, 84, 84а, 86, 104, 108, 108а, 110, 126, 128, 130, 132, 134, 140, 142, 146, 232а, 234а, 236а, 250, 262, 266, 280, 282, 284, 288, 290, 292, 294а, 296.

Мировые судьи г. Нижнего Новгорода — ФИО, адреса и телефоны

Мировые судьи Автозаводского района

Участок № 1. Мировой судья Сасаева Ирина Николаевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-67.

Участок № 2. Мировой судья Ямаева Ирина Григорьевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-65.

Участок № 3. Мировой судья Шикина Анна Владимировна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-62, 269-06-72.

Участок № 4. Мировой судья Двойнякова Наталья Владимировна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-66.

Участок № 5. Мировой судья Калинскова Наталья Гелиевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-77.

Участок № 6. Мировой судья Базанов Александр Владимирович

Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а.Телефон: 269-06-64.

Участок № 7. Мировой судья Смыслова Ольга Евгеньевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-74.

Участок № 8. Мировой судья Дубовская Оксана Михайловна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-71.

Участок № 9. Мировой судья Царькова Тамара Аркадьевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-62, 269-06-72.

Участок № 10. Мировой судья Телепнева Анна Александровна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-75.

Участок № 11.Мировой судья Земскова Анна Сергеевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-61.

Участок № 12. Мировой судья Круглова Елена Львовна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-73.

Участок № 13. Мировой судья Кладницкая Оксана Александровна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-73.

Мировые судьи Канавинского района г. Нижнего Новгорода.

Участок № 1. Мировой судья Шмырина Галина Владимировна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 42а. Телефон: 277-26-26.

Участок № 2. Мировой судья Бережнова Юлия Юрьевна

Адрес: г. Нижний Новгород, пер. Камчатский, 5. Телефон: 229-22-43.

Участок № 3. Мировой судья Романова Инна Анатольевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Советская, 13. Телефон: 246-84-17, 246-84-27.

Участок № 4. Мировой судья Сохраннова Раиса Аркадьевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 42а. Телефон: 277-25-55.

Участок № 5. Мировой судья Шарова Ирина Леонидовна

Адрес: г. Нижний Новгород, пер. Камчатский, д. 5. Телефон: 221-06-35.

Участок № 6. Мировой судья Егоренков Александр Евгеньевич

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 42а. Телефон: 277-13-13.

Участок № 7. Мировой судья Хазов Евгений Константинович

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Путейская, 47. Телефон: 221-15-02.

Участок № 8. Мировой судья Хрычева Светлана Геннадьевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Советская, 13. Телефон: 246-84-75, 246-84-76.

Мировые судьи Ленинского района г. Нижнего Новгорода.

Участок № 1. Мировой судья Поляшова Лариса Павловна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Памирская 13. Телефон: 250-88-68.

Участок № 2. Мировой судья Ляшкова Юлия Николаевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Памирская 13. Телефон: 250-85-64.

Участок № 3. Мировой судья Бурцева Лариса Николаевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Памирская 13. Телефон: 250-74-34.

Участок № 4. Мировой судья Астафьева Мария Александровна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Памирская 13. Телефон: 250-91-16.

Участок № 5. Мировой судья Лапшина Эльвира Наильевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Памирская 13. Телефон: 250-88-18, 250-85-30.

Участок № 6. Мировой судья Абаимова Елена Валерьевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Памирская 13. Телефон: 250-88-63.

Участок № 7. Мировой судья Безрукова Нина Ивановна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Памирская 13. Телефон: 250-85-44.

Мировые судьи Московского района г. Нижнего Новгорода

Участок № 1. Мировой судья Константинова Юлия Викторовна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Рябцева, 29. Телефон: 270-85-03.

Участок № 2. Мировой судья Фомичева Татьяна Анатольевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Березовская, 106. Телефон: 270-73-22, 270-77-84.

Участок № 3. Мировой судья Сохина Ольга Юрьевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Гастелло, 1. Телефон: 270-42-40, 270-36-74.

Участок № 4. Мировой судья Малинина Ирина Александровна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Красных Зорь, 14. Телефон: 270-84-98.

Участок № 5. Мировой судья Колодезный Александр Васильевич

Адрес: г. Нижний Новгород, проспект Героев, 39. Телефон: 270-57-47.

Участок № 6. Мировой судья Кутузова Елена Владимировна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Красных Зорь, 14. Телефон: 270-78-64.

Участок № 7. Мировой судья Голубева Марина Львовна

Адрес: г. Нижний Новгород,ул. Гастелло, 1. Телефон: 270-38-04, 270-37-22.

Мировые судьи Нижегородского района г. Нижнего Новгорода

Участок № 1. Мировой судья Шкинина Ирина Александровна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, 19. Телефон: 430-64-20.

Участок № 2. Мировой судья Серебряная Татьяна Валерьевна. Адрес: г. Нижний Новгоррод, ул. Рождественская, 19. Телефон: 430-25-04.

Участок № 3. Мировой судья Коптелов Кирилл Евгеньевич

Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Рождественская,21е. Телефон: 430-42-34.

Участок № 4. Мировой судья Акимова Лариса Николаевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Рождественская,19. Телефон: 431-36-92

Участок № 5. Мировой судья Голышева Наталья Михайловна. Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Рождественская,21е. Телефон: 439-77-31.

Участок № 6. Мировой судья Казакова Ирина Юрьевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Рождественская, 19. Телефон: 437-35-69.

Мировые судьи Приокского района г. Нижнего Новгорода

Участок № 1. Мировой судья Тимина Марина Ананьевна

Адрес: г. Нижний Новгород, Анкудиновское шоссе, 32. Телефон: 465-14-58.

Участок № 2. Мировой судья Кокрина Наталья Андреевна

Адрес: г. Нижний Новгород, Анкудиновское шоссе, 32. Телефон: 465-67-72.

Участок № 3. Мировой судья Снежницкая Елена Юрьевна

Адрес: г. Нижний Новгород, Анкудиновское шоссе, 32. Телефон: 212-68-35.

Участок № 4. Мировой судья Мякишева Ирина Леонидовна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Петровского, 23. Телефон: 466-42-28.

Участок № 5. Мировой судья Прусакова Елена Алексеевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Петровского, 23. Телефон: 466-84-79.

Мировые судьи Советского района г. Нижнего Новгорода

Участок № 1. Мировой судья Петрова Ольга Сергеевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 29а. Телефон: 439-39-41.

Участок № 2. Мировой судья Тоненкова Ольга Александровна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 29а. Телефон: 439-55-70.

Участок № 3. Мировой судья Ясникова Анастасия Владимировна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, 6в. Телефон: 465-12-30,465-10-85.

Участок № 4. Мировой судья Лехких Елена Владимировна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, 6в. Телефон: 465-10-45.

Участок № 5. Мировой судья Маркина Нелли Анатольевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 29а. Телефон: 439-53-27.

Участок № 6. Мировой судья Шешина Лидия Константиновна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 29а. Телефон: 434-50-04.

Участок № 7. Мировой судья Телкова Екатерина Игоревна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, 6в. Телефон: 412-30-36, 465-10-85, 465-12-30.

Суды Нижнего Новгорода

Нижний Новгород, Плотничный переулок, д. 38

Н.Новгород, ул. Студенческая, д.23

Нижний Новгород, ул. Страж Революции, 9а

Районные суды

Нижний Новгород, пр. Октября, д. 28

Официальный сайт суда:

Нижний Новгород, ул. Июльских Дней, 2

Официальный сайт суда:

Нижний Новгород, ул. Космонавта Комарова, 10а

Официальный сайт суда:

Нижний Новгород, Московское ш., 111

г.Нижний Новгород, ул.Большая Покровская, д.17

Нижний Новгород, просп. Гагарина, 158

Нижний Новгород, ул. Бекетова, 75

Официальный сайт суда:

Нижний Новгород, ул. Станиславского, 29

Нижний Новгород, ул. Свободы, 63, пом. 10

Вместе прожитое время мужем и женой в браке не ограничивается совместным проживанием, совместными отпрысками. Это еще и совместная собственность.

Юридическое определение общего имущества

Собственность, купленная после официальной регистрации брачных отношений, относится к общему имуществу супругов. Допускается его деление на ряд групп:

• движимость и недвижимость (жилое помещение, автомобиль, земельный участок, бытовая электротехника, облигации, акции и другие ценные бумаги, загородный дом, гараж);

• источники дохода (начисления от работодателя, включая заработок, прибыль от коммерческой деятельности, инвестиции);

• выплаты от органов государственной власти (пенсия, социальные пособия);

• обязанности по погашению ссуды в кредитном учреждении.

Нормы отечественного семейного права устанавливают, что вся общая собственность мужа и жены при расторжении брака требует раздела, если только мужчина и женщина не выбрали иной порядок деления имущества (например, брачный договор). Не имеет никакого значения, кто фактически зарабатывал средства на покупку собственности и на чье имя она оформлена. Правомочия собственника приобретенным имуществом претворяются в жизнь по взаимному согласию супругов. Например, при продаже недвижимого имущества, купленного в браке и официально зарегистрированного на имя супруги, нужно получить обязательное одобрение от супруга, сделанное в присутствии нотариуса, либо обычное одобрение в письменной форме, если муж присутствует при заключении договора купли-продажи.

Личное имущество мужчины и женщины, расторгнувших брачный союз

Личное имущество, в соответствии с нормами российского семейного законодательства, не включается в общую собственность мужа и жена. Оно является собственностью того человека, который им владеет законно. Легальность обладания подтверждают: зафиксированный факт покупки (получения) той или иной собственности до официального оформления отношений в органе ЗАГС; установленный факт получения имущества в дар; наследование; государственные льготные выплаты (такие, как материнский капитал); имущество личного пользования (за исключением предметов роскоши и ювелирных изделий); покупка имущества на средства, которые были получены или заработаны до регистрации брака; интеллектуальное имущество (патент на изобретение, авторские права и т.п.). Недвижимое имущество, которое прошло процедуру приобретения в собственность, не относится к общему имуществу, т.к. приватизация является безвозмездной сделкой. Квартира или дом, находящиеся в собственности, будут входить в категорию личного имущества при условии, что приватизация проведена только мужем или женой.

Вещи, полученные в дар, как личная собственность

Каждый дар, полученный мужчиной или женщиной, состоящих в браке, является его личным имуществом и не подлежит разделу при разводе. Причем не имеет значения стоимость дара. Подарок может оцениваться абсолютно в любую сумму. Он может стоить как 5 копеек, так и 1 000 000 000 рублей. Законодатель требует лишь одного: факт передачи в дар необходимо обязательно зарегистрировать в установленном порядке. Иными словами, должна быть дарственная, где указано, что конкретное имущество переходит в собственность супруга или супруги на основании акта передачи в дар.

Машина, приобретенная в период действия официально зарегистрированных брачных отношений, по закону тоже является общей собственностью. Ее раздел необходимо производить в ходе судебного процесса и принимать во внимание обстоятельства той или иной ситуации: лицо, сделавшее покупку транспортного средства; дату покупки и кто платил за это. Необходимо учесть цену автомобиля.

Недвижимость, взятая в ипотеку

Ипотека представляет собой приобретение жилого помещения в кредит под залог этого помещения. В основном погашение подобной ссуды продолжается не несколько лет, а десятилетия. В случае, когда такой кредит взят до легализации отношений молодоженов в органах ЗАГС, то такая недвижимость будет личным имуществом лица, на которое оформлена ипотека, а если после регистрации брака – совместной собственностью. Причем общим будет не только жилье, но и долговые обязательства перед кредитным учреждением. Необходимо отметить, что если ипотечный кредит оформлен до брака, а платежи производились после свадьбы, то приобретенное жилое помещение будет общим при условии произведения оплаты кредита из семейного бюджета.

Еще по теме:

  • Статья 275 нку Налоговый кодекс Украины Статья 274. Ставка земельного налога за земельные участки, нормативная денежная оценка которых проведена (независимо от местонахождения) 274.1. Ставка налога за […]
  • Тамбов воинская часть 61460 9 рота Ждем сыновей Меню навигации Пользовательские ссылки Информация о пользователе Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Тамбовский край » в\ч 61460 г.Тамбов в\ч 61460 г.Тамбов Сообщений 1 […]
  • Наследственное право в рф кратко Наследственное право в рф кратко Основы гражданского права РФ кратко Оглавление книги открыть закрыть 1. Предмет и методы основ права 2. Основные теории происхождения государства и права […]
  • Основные права и обязанности иностранного гражданина в рф Каковы права и обязанности иностранца, постоянно проживающего в РФ? Юридический Яндекс Дзен! Там наши особенные юридические материалы в удобном и красивом формате. Подпишитесь прямо […]
  • Коап 23 статья Статья 23.1 КоАП РФ. Судьи (действующая редакция) 1. Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.26, частями 2, 5 и 7 статьи 5.27, частью […]
  • П 1 ст8 гк рф Статья 8. Основания возникновения гражданских прав и обязанностей 1. Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из […]